Lokales Wissenschaftliches Komitee

  • Susanne Achenbach (Erlangen, Deutschland)
  • Marie-Luise Arnold (Erlangen, Deutschland)
  • Christian Bach (Erlangen, Deutschland)
  • Reinhold Eckstein (Erlangen, Deutschland)
  • Jürgen Ringwald (Erlangen, Deutschland)
  • Bernd Spriewald (Erlangen, Deutschland)
  • Erwin Strasser (Erlangen, Deutschland)
  • Julian Strobel (Erlangen, Deutschland)
  • Dominik Weiß (Erlangen, Deutschland)
  • Volker Weisbach (Erlangen, Deutschland)
  • Robert Zimmermann (Erlangen, Deutschland)
  • Jürgen Zingsem (Erlangen, Deutschland)

Wissenschaftliches Komitee

  • Norbert Ahrens (Regensburg, Deutschland)
  • Tamam Bakchoul (Tübingen, Deutschland)
  • Gregor Bein (Gießen, Deutschland)
  • Karen Bieback (Mannheim, Deutschland)
  • Rainer Blasczyk (Hannover, Deutschland)
  • Markus Böck (Würzburg, Deutschland)
  • Halvard Bönig (Frankfurt/Main, Deutschland)
  • Peter Bugert (Mannheim, Deutschland)
  • Andreas Buser (Basel, Schweiz)
  • Andrea Dick (München, Deutschland)
  • Hermann Eichler (Homburg/Saar, Deutschland)
  • Beat Frey (Schlieren, Schweiz)
  • Christian Gabriel (Linz, Österreich)
  • Christoph Gassner (Schlieren, Schweiz)
  • Birgit Gathof (Köln, Deutschland)
  • Christof Geisen (Köln, Deutschland)
  • Andreas Greinacher (Greifswald, Deutschland)
  • Holger Hackstein (Gießen, Deutschland)
  • Holger Hennig (Lübeck, Deutschland)
  • Hans-Gert Heuft (Hannover, Deutschland)
  • Kristina Hölig (Dresden, Deutschland)
  • Peter Horn (Essen, Deutschland)
  • Andreas Humpe (Kiel, Deutschland)
  • Teresa Kauke (München, Deutschland)
  • Volker Kiefel (Rostock, Deutschland)
  • Hannes Klump (Essen, Deutschland)
  • Harald Klüter (Mannheim, Deutschland)
  • Tobias Legler (Göttingen, Deutschland)
  • Monika Lindemann (Essen, Deutschland)
  • Behrouz Mansouri Taleghani (Bern, Schweiz)
  • Carlheinz Müller (Ulm, Deutschland)
  • Markus Müller (Frankfurt/Main, Deutschland)
  • Thomas Müller (Springe, Deutschland)
  • Michael Müller-Steinhardt (Mannheim, Deutschland)
  • Joannis Mytilineos (Ulm, Deutschland)
  • Johannes Oldenburg (Bonn, Deutschland)
  • Eduard Petershofen (Oldenburg, Deutschland)
  • Bernd Pötzsch (Bonn, Deutschland)
  • Axel Pruß (Berlin, Deutschland)
  • Eva Rohde (Salzburg, Österreich)
  • Ulrich Sachs (Marburg, Deutschland)
  • Abdulgabar Salama (Berlin, Deutschland)
  • Sentot Santoso (Gießen, Deutschland)
  • Rüdiger Scharf (Düsseldorf, Deutschland)
  • Harald Schennach (Innsbruck, Österreich)
  •  Sabine Scherer (Heidelberg, Deutschland)
  • Peter Schlenke (Graz, Österreich)
  • Constanze Schönemann (Berlin, Deutschland)
  • Hubert Schrezenmeier (Ulm, Deutschland)
  • Christian Seidl (Frankfurt/Main, Deutschland)
  • Erhard Seifried (Frankfurt/Main, Deutschland)
  • Axel Seltsam (Springe, Deutschland)
  • Caner Süsal (Heidelberg, Deutschland)
  • Torsten Tonn (Dresden, Deutschland)
  • Franz Wagner (Springe, Deutschland)
  • Franz Weinauer (München, Deutschland)
  • Georg Wittmann (München, Deutschland)
  • Nina Worel (Wien, Österreich)
  • Thomas Zeiler (Breitscheid, Deutschland)